Fiches chercheurs

Filtrez
  • Tout afficher
  • Direction
  • Enseignants Chercheurs
  • Étudiants
  • Soutien technique & administratif
X BETTAIEB Ali
  • BETTAIEB Ali
  • Directeur d’Etudes EPHE CNU 65, HDR
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Directeur de l’équipe
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Tél : 03 80 39 34 51
  • Ali.Bettaieb@u-bourgogne.fr

BETTAIEB Ali

X
  • BOUAOUICHE Sarra
  • Doctorante
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Sarra.Bouaouiche@u-bourgogne.fr

BOUAOUICHE Sarra

X
  • DESBUISSON Mathieu
  • Assistant Ingénieur
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Tél : 03 80 39 34 19

DESBUISSON Mathieu

X JEANNIN Jean-François
  • JEANNIN Jean-François
  • Directeur d’Etudes Emérite EPHE CNU 65, HDR
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine

JEANNIN Jean-François

X LAURENS Véronique
  • LAURENS Véronique
  • Maître de Conférences Universitaire uB CNU 65
  • UFR Sciences de la Vie et de la Terre Et de l’Environnement
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    6 Bd Gabriel
    21000 DIJON

  • Tél : 03 80 39 62 22
  • Veronique.Laurens@u-bourgogne.fr

LAURENS Véronique

X
  • MABROUK Nesrine
  • Doctorante
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Nesrine.Mabrouk@u-bourgogne.fr

MABROUK Nesrine

X PAUL Catherine
  • PAUL Catherine
  • Maître de Conférences EPHE CNU 65, HDR
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Tél : 03 80 39 33 51
  • Catherine.Paul@u-bourgogne.fr

PAUL Catherine

X
  • PHAM Sandrine
  • Doctorante
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

PHAM Sandrine

X PLENCHETTE Stéphanie
  • PLENCHETTE Stéphanie
  • Maître de Conférences EPHE CNU 65
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Tél : 03 80 39 33 59
  • Stephanie.Plenchette@u-bourgogne.fr

PLENCHETTE Stéphanie

X
  • PLIQUETT Jacques
  • Doctorant
  • UFR Sciences et Techniques
  • Division : ICMUB
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Jacques.Pliquett@u-bourgogne.fr

PLIQUETT Jacques

X RACOEUR Cindy
  • RACOEUR Cindy
  • Technicienne de Recherche et de Formation
  • UFR Sciences de Santé
  • Division : Médecine
  • Adresse :

    7 Bd Jeanne d’Arc
    21079 DIJON Cedex

  • Tél : 03 80 39 34 19
  • Cindy.Racoeur@u-bourgogne.fr

RACOEUR Cindy